Bäuerliches halbhohes Kästchen, wohl Tirol, 18. Jhdt.
in späterer Zeit geändert und ergänzt, Nadelholz mit Obstholz? geschwartet, dunkelbraun lasiert, teils in verkröpften Rahmenfeldern auf gepunztem Grund reliefiert geschnitzte Doppeladler und Floralornamente, innenseitig mit offenen Abteilen und 1 Türe, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 120 cm, Breite ca. 98 cm, Tiefe ca. 47 cm, beschädigt, gebrochen Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 300.-
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 17.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 17.11.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT